UNSER KURSANGEBOT
Bei über 90 Kursen pro Woche aus den Bereichen Strength, Functional, Body & Mind, Dance und Cycling sind Sie immer in bester Gesellschaft.
Kurse buchen für mitglieder-
08:10 - 09:30
Yoga
Kursraum 2Alexandra Wilhelm -
09:00 - 10:00
Bodyweight Workout
Outdoor Kurs Area 1Sava Assenov -
09:30 - 10:30
Rücken Yoga
Kursraum 2Alexandra Wilhelm -
10:15 - 11:15
Step
Kursraum 1Sava Assenov -
10:30 - 11:30
Gelenk-Beweglichkeit
Kursraum 2Rainer Borghoff -
11:15 - 12:15
Workout
Kursraum 1Sava Assenov -
17:30 - 18:30
Pilates
Kursraum 2Claudia Schmitz -
17:30 - 18:30
Workout
Kursraum 1Sava Assenov -
18:30 - 19:30
Rücken Fit
Kursraum 1Sava Assenov -
18:45 - 19:45
Functional Training
OFP (Outdoor Functional Park)Doro Hohndorf -
18:45 - 20:00
Yin und Yang Yoga
Kursraum 2Sabine Borghoff -
19:30 - 20:00
Bauch Express
Kursraum 1Sava Assenov -
20:00 - 21:00
Cycling
Kursraum 3Sophia Hoffmann
-
07:10 - 08:10
Cycling
Kursraum 3Sophia Hoffmann -
09:00 - 10:00
Pilates
Kursraum 2Astrid Groh -
09:00 - 10:00
Wirbelsäulengymnastik
Kursraum 1Rainer Borghoff -
10:00 - 11:00
Yoga
Kursraum 2Astrid Groh -
10:00 - 11:00
Workout
Kursraum 1Lena Gringmuth -
11:00 - 12:00
Dance
Kursraum 1Ray Scott -
11:15 - 12:15
Rücken Yoga
Kursraum 2Lena Gringmuth -
12:00 - 13:00
Pilates
Kursraum 1Ray Scott -
17:30 - 18:15
HIIT Teambeats
Kursraum 1Leo Brauckmann -
17:30 - 19:00
Yoga
Kursraum 2Ly Lan Phuong -
18:15 - 19:15
Dance
Kursraum 1Ray Scott -
19:00 - 20:30
Cycling - Freebeat
Kursraum 3Jochen Dembeck -
19:15 - 20:15
Langhantel Workout
Kursraum 1Tom Besancon -
19:30 - 20:30
Functional Training
OFP (Outdoor Functional Park)Leo Brauckmann -
20:15 - 21:15
Zumba
Kursraum 1Doro Hohndorf
-
08:10 - 08:50
Pilates
Kursraum 1Sava Assenov -
08:30 - 09:45
Yoga
Kursraum 2Sabine Borghoff -
09:00 - 10:00
Bauch Beine Po
Outdoor Kurs Area 1Sava Assenov -
09:00 - 10:00
Faszientraining
Kursraum 1Doro Hohndorf -
10:00 - 11:00
Workout
Kursraum 1Katja Bretz -
10:00 - 10:30
Five Kurs
Five RaumLisa Cremer -
10:15 - 11:15
Step
Kursraum 2Sava Assenov -
11:15 - 12:15
Rücken Fit
Kursraum 1Sava Assenov -
11:15 - 12:15
Pilates
Kursraum 2Deborah Davis -
17:00 - 18:00
Cycling
Kursraum 3Ulrike Starke -
17:30 - 17:50
Five Kurs
Five RaumLisa-Marie Trapp -
18:00 - 19:00
Zumba
Kursraum 2Doro Hohndorf -
18:15 - 19:15
Functional Training
OFP (Outdoor Functional Park)Lisa-Marie Trapp -
19:00 - 20:00
Rücken Fit
Kursraum 1Jörg Weck -
19:30 - 21:00
Fitness Boxen
Kursraum 2Alessandro Aiello -
19:30 - 21:00
Cycling Freebeat
Kursraum 3Jochen Dembeck
-
08:45 - 09:45
Core-Workout
Kursraum 1Doro Hohndorf -
09:00 - 10:00
Pilates
Kursraum 2Astrid Groh -
10:00 - 11:00
Yoga
Kursraum 2Astrid Groh -
10:00 - 11:00
Rücken Fit
Kursraum 1Doro Hohndorf -
11:00 - 12:00
Yin Yoga
Kursraum 2Astrid Groh -
11:15 - 12:15
Functional Training
OFP (Outdoor Functional Park)Anna Goldschmidt -
17:00 - 18:00
Pilates
Kursraum 1Mia Büschler -
17:30 - 18:30
Cycling Peak Class
Kursraum 3Ulrike Starke -
17:30 - 18:30
Pilates
Kursraum 2Astrid Groh -
18:00 - 19:00
Langhantel Workout
Kursraum 1Mia Büschler -
19:00 - 20:15
Yin und Yang Yoga
Kursraum 2Lena Gringmuth -
19:00 - 20:00
HIIT Teambeats
Kursraum 1Dennis Koojmann -
20:00 - 21:00
Functional Training
OFP (Outdoor Functional Park)Leo Brauckmann
-
08:10 - 08:50
Bodyweight Workout
Kursraum 2Sava Assenov -
08:15 - 09:15
Cycling
Kursraum 3Ulrike Starke -
09:00 - 10:00
Bauch Beine Po
Kursraum 1Samuel Nogueira -
09:00 - 10:00
Workout
Outdoor Kurs Area 1Sava Assenov -
09:00 - 10:15
Yoga
Kursraum 2Ly Lan Phuong -
10:00 - 11:00
Dance
Kursraum 1Samuel Nogueira -
10:15 - 11:15
Yoga
Kursraum 2Sava Assenov -
11:15 - 12:15
Rücken Fit
Kursraum 1Sava Assenov -
17:30 - 18:30
Yoga
Kursraum 2Alexander Jhaveri -
18:15 - 19:15
Dance Basic
Kursraum 1Flavio Caliolo -
19:30 - 20:50
Fitness Boxen
Kursraum 2Alessandro Aiello
-
08:00 - 09:00
Yoga
Kursraum 1Birgit Doll -
09:00 - 10:00
Langhantel Workout
Kursraum 1Ulrike Starke -
09:00 - 10:00
Power Yoga
Kursraum 2Jan Spicher -
10:00 - 11:00
Dance
Kursraum 1Samuel Nogueira -
10:00 - 11:00
Pilates
Kursraum 2Mia Büschler -
10:30 - 11:30
Cycling
Kursraum 3Heiko Voigt -
11:00 - 12:00
Workout
Kursraum 1Samuel Nogueira -
11:00 - 12:00
Rücken Fit
Kursraum 2Mia Büschler -
11:45 - 12:45
Functional Training
OFP (Outdoor Functional Park)Samuel Hohenberg -
12:00 - 13:00
Zumba
Kursraum 1Paulina Deseano
-
08:30 - 09:30
Pilates
Kursraum 2Roger Lumma -
09:00 - 10:00
Functional Training
OFP (Outdoor Functional Park)Dennis Koojmann -
09:00 - 10:00
Cycling
Kursraum 3Jochen Dembeck -
09:30 - 10:30
Dance
Kursraum 1 -
10:15 - 11:15
Cycling
Kursraum 3Nicolas Marion -
10:15 - 11:15
Workout meets Yoga
Kursraum 2Jan Spicher -
11:30 - 12:30
Langhantel Workout
Kursraum 1Dijana Prgesa -
11:45 - 12:45
Yoga
Kursraum 2Deborah Davis -
12:45 - 13:45
Dance
Kursraum 2Marie Celine Borgs -
16:00 - 17:00
Workout
Kursraum 1Lena Gringmuth -
17:15 - 18:15
Yoga Basic
Kursraum 2Lena Gringmuth