• Fitness- und Kursangebot

    Für jeden etwas dabei! weiterlesen
  • Fitness beim ASV

    Persönliche und individuelle Betreuung von Anfang an
  • Fitness im modernen Ambiente

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.00 - 10.00 Workout Kursraum 1  
09.00 - 10.00 RückenFit Kursraum 2
09.30 - 10.00 Bauch Xtreme Kursraum 3
10.05 - 11.05 Step I-II Kursraum 1
10.05 - 11.05 Power Yoga Kursraum 2 Einstufungen
11.10 - 12.10 Workout Kursraum 2 I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.00 - 17.00 Zirkeltraining   NEU  Kursraum 3 III Profis
16.30 - 18.00 Cycling I-II Kursraum 1
17.00 - 18.00 DynamicDeepWork Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreung
18.05 - 19.05 Pilates Kursraum 2 08.45 - 12.30 Uhr
18.10 - 19.10 Flexible Strength Kursraum 1 15.00 - 18.30 Uhr
19.00 - 19.45 Functional Circuit OutdoorPark
19.15 - 20.15 FabDance Kursraum 1
19.15 - 20.30 Yoga I Kursraum 2
20.20 - 21.20 Cycling II Kursraum 1
ZEIT ANGEBOT RAUM
07.10 - 08.10 Cycling II Kursraum 1
08.15 - 09.15 Cycling I Kursraum 1
08.30 - 09.15 HIIT  NEU  Kursraum 1
09.30 - 10.30 Work your Body Kursraum 1
09.30 - 10.30 Yoga II Kursraum 2
10.35 - 11.35 SoulFlow Kursraum 2
11.30 - 12.30 Laufen 60+ Outdoor Einstufungen
11.40 - 12.40 RückenFit Kursraum 2 I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.00 - 17.00 Hot Iron II Kursraum 1 III Profis
17.00 - 18.00 Yoga I-II
Kursraum 2
18.05 - 19.05 Functional Workout Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreuung
18.05 - 19.05 Rhythm Nation Kursraum 1 08.45 - 13.00 Uhr
19.00 - 19.45 Functional Circuit OutdoorPark 15.00 - 18.30 Uhr
19.10 - 20.10 Cycling III Kursraum 1
19.10 - 20.40 Yoga I-II  Kursraum 2
19.10 - 20.10 BodyLift  Kursraum 3
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.00 - 10.00 Step I-II Kursraum 1
09.15 - 10.00 Faszientraining Kursraum 2
10.05 - 11.05 BBP Kursraum 1
10.05 - 11.05 Flexible Strength Kursraum 2
11.10 - 12.10 Workout Kursraum 2  
11.15 - 12.15 I Love Dance  NEU  Kursraum 1  
12.15 - 13.15 Pilates Kursraum 2 Einstufungen
I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.45 - 17.45 Yoga   Kursraum 3 III Profis
17.45 - 18.45 Slackline  NEU  Outdoor Functional Park (OFP)
18.00 - 19.00 Yoga Basics I Kursraum 2
18.05 - 19.05 Hot Iron II   Kursraum 1
18.45 - 20.05 FitnessBoxen Kursraum 3 Kinderclub / Kinderbetreung
19.05 - 20.05 RückenFit Kursraum 2 08.45 - 13.30 Uhr 
20:00 - 21.30 Cycling III   Kursraum 1 15.00 - 18.00 Uhr 
20.10 - 21.10 Pilates Kursraum 2
ZEIT ANGEBOT RAUM
08.30 - 10.00 Yoga I-II Kursraum 2
09.00 - 10.00 Work your Body Kursraum 1
10.10 - 11.10 Workout Kursraum 2
11.15 - 12.15 Remind Kursraum 2
Einstufungen
I  auch für Einsteiger
16.00 - 17.00 Cardioletics  NEU  Kursraum 1 II Fortgeschrittene
17.10 - 17.55 HIIT  NEU  Kursraum 1 III Profis
18.05 - 19.00 Cycling I-II Kursraum 1
18.10 - 19.10 SoulFlow Kursraum 2
19.15 - 20.15 BodyChallenge Kursraum 1 Kinderclub / Kinderbetreuung
19.15 - 20.15 Work your Body Kursraum 2 08.45 - 12.30 Uhr
19.15 - 20.15 Yoga 1 Kursraum 3 15.00 - 18.00 Uhr
20.20 - 20.50 bandagym Express Kursraum 2
ZEIT ANGEBOT RAUM
08.10 - 09.10 Cycling II Kursraum 1
09.15 - 10.15 Cycling I Kursraum 1
09.20 - 10.20 Yoga I Kursraum 2
09.20 - 10.50 DanceParty Kursraum 3
10.30 - 11.30 Workout Kursraum 2
11.35 - 12.35 RückenFit Kursraum 2 Einstufungen
I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
17.00 - 18.00 BBP / Workout Kursraum 2 III Profis
18.05 - 19.05 RückenFit Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreuung
19.10 - 20.30 FitnessBoxen Kursraum 2 08.45 - 13.00 Uhr
15.00 - 18.30 Uhr
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.05 - 10.05 Pilates Kursraum 2
09.40 - 11.10 Cycling I-II Kursraum 1
10.15 - 11.15 BodyLift Kursraum 2
11.20 - 12.20 Latin House Moves Kursraum 3
11.20 - 12.20 Pilates Kursraum 2
11.20 - 12.20 Cardioletics NEU Kursraum 1
12.25 - 13.10 Faszientraining Kursraum 2 Einstufungen
12.25 - 13.25 Deep Impact Workout Kursraum 1 I  auch für Einsteiger
13.30 - 15.00 Yoga I-II Kursraum 2 II Fortgeschrittene
III Profis
Kinderclub / Kinderbetreuung
09.00 - 15.30 Uhr
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.50 - 11.20 Cycling II Kursraum 1
10.15 - 11.15 Power Yoga Kursraum 2
11.25 - 12.25 Cycling I-II Kursraum 1
11.25 - 12.25 BodyLift Kursraum 2
11.25 - 12.10 Functional Circuit Outdoor
12.30 - 13.30 Pilates Kursraum 2 Einstufungen
12.40 - 13.40 Workout Kursraum 1 I  auch für Einsteiger
13.45 - 14.45 Rückenfit Kursraum 2 II Fortgeschrittene
III Profis
Kinderclub / Kinderbetreuung
09.00 - 15.30 Uhr

Aktueller Kursplan zum Ausdrucken (PDF)

Erläuterungen zu allen Kursinhalten finden Sie hier.

Aktuelle Vertretungen

Hier finden Sie die aktuellen Vertretungen zu unseren Kursen aus dem Bereich Fitness & Health.

 17.07.-23.07.2017

Montag                 17.07.2017  Workout um 09.00 Uhr vertritt Heidi
   Bauch Xtreme um 09.30 vertritt Corinna
   Step I-II um 10.05 vertritt Corinna
 Workout um 11.10 vertritt Corinna
   Functional Circuit um 19.00 vertritt Paul
Dienstag 18.07.2017  
Mittwoch 19.07.2017  BBP um 10.05 vertritt Matthias
   I Love Dance um 11.15 vertritt Corinna
   Yoga Basics um 18.00 Uhr vertritt Birgit
Donnerstag

20.07.2017

 
 Work Your Body um 09.00 Uhr vertritt Corinna
 

 

 Cycling I-II um 18.05 Uhr vertritt Heiko
 

 

 Work Your Body um 19.15 Uhr vertritt Ingrid
Freitag  

21.07.2017

 Yoga I um 09.20 vertritt Matthias
   Workout um 10.30 vertritt Matthias
   Rücken Fit um 11.35 vertritt Matthias
Samstag

22.07.2017

 Yoga um 13.30 Uhr vertritt Rainer B.
Sonntag 23.07.2017

24.07.-30.07.2017

Montag                 24.07.2017  Cycling I-II um 16.30 Uhr vertritt Jörg
Dienstag 25.07.2017  
Mittwoch 26.07.2017
Donnerstag

27.07.2017

 Cardioletics um 16.00 Uhr vertritt Gisela
 

 

 HIIT um 17.10 Uhr vertritt Corinna
Freitag  

28.07.2017

Samstag

29.07.2017

 Cardioletics um 11.20 Uhr vertritt Paul
Sonntag 30.07.2017