• Fitness- und Kursangebot

    Für jeden etwas dabei! weiterlesen
  • Fitness beim ASV

    Persönliche und individuelle Betreuung von Anfang an
  • Fitness im modernen Ambiente

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
  • Samstag
  • Sonntag
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.00 - 10.00 Workout Kursraum 1  
09.00 - 10.00 RückenFit Kursraum 2
09.30 - 10.00 Bauch Xtreme Kursraum 3
10.05 - 11.05 Step I-II Kursraum 1
10.05 - 11.05 Power Yoga Kursraum 2 Einstufungen
11.10 - 12.10 Workout Kursraum 2 I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.00 - 17.00 Zirkeltraining   NEU  Kursraum 3 III Profis
16.30 - 18.00 Cycling I-II Kursraum 1
17.00 - 18.00 DynamicDeepWork Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreung
18.05 - 19.05 Pilates Kursraum 2 08.45 - 12.30 Uhr
18.10 - 19.10 Flexible Strength Kursraum 1 15.00 - 18.30 Uhr
19.00 - 19.45 Functional Circuit OutdoorPark
19.15 - 20.15 FabDance Kursraum 1
19.15 - 20.30 Yoga I Kursraum 2
20.20 - 21.20 Cycling II Kursraum 1
ZEIT ANGEBOT RAUM
07.10 - 08.10 Cycling II Kursraum 1
08.15 - 09.15 Cycling I Kursraum 1
09.15 - 10.15 Koordination  NEU  HALLE
09.30 - 10.30 Work your Body Kursraum 1
09.30 - 10.30 Yoga II Kursraum 2
10.35 - 11.35 SoulFlow Kursraum 2
11.30 - 12.30 Laufen 60+ Outdoor Einstufungen
11.40 - 12.40 RückenFit Kursraum 2 I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.00 - 17.00 Hot Iron II Kursraum 1 III Profis
17.00 - 18.00 Yoga I-II Kursraum 2
18.05 - 19.05 Functional Workout Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreuung
18.05 - 19.05 Rhythm Nation Kursraum 1 08.45 - 13.00 Uhr
19.00 - 19.45 Functional Circuit OutdoorPark 15.00 - 18.30 Uhr
19.10 - 20.10 Cycling III Kursraum 1
19.10 - 20.40 Yoga I-II  Kursraum 2
19.10 - 20.10 BodyLift  Kursraum 3
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.00 - 10.00 Step I-II Kursraum 1
09.15 - 10.00 Faszientraining Kursraum 2
10.05 - 11.05 BBP Kursraum 1
10.05 - 11.05 Flexible Strength Kursraum 2
11.10 - 12.10 Workout Kursraum 2  
11.15 - 12.15 I Love Dance  NEU  Kursraum 1  
12.15 - 13.15 Pilates Kursraum 2 Einstufungen
I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
16.45 - 17.45 Yoga   Kursraum 3 III Profis
18.00 - 19.00 Yoga Basics I Kursraum 2
18.05 - 19.05 Hot Iron II   Kursraum 1
18.45 - 20.05 FitnessBoxen Kursraum 3 Kinderclub / Kinderbetreung
19.05 - 20.05 RückenFit Kursraum 2 08.45 - 13.30 Uhr 
20:00 - 21.30 Cycling III   Kursraum 1 15.00 - 18.00 Uhr 
20.10 - 21.10 Pilates Kursraum 2
ZEIT ANGEBOT RAUM
08.30 - 10.00 Yoga I-II Kursraum 2
09.00 - 10.00 Work your Body Kursraum 1
10.10 - 11.10 Workout Kursraum 2
11.15 - 12.15 Remind Kursraum 2
Einstufungen
I  auch für Einsteiger
16.00 - 17.00 Cardioletics  NEU  Kursraum 1 II Fortgeschrittene
17.10 - 17.55 HIIT  NEU  Kursraum 1 III Profis
18.05 - 19.05 Cycling I-II Kursraum 1
18.10 - 19.10 SoulFlow Kursraum 2
19.15 - 20.15 BodyChallenge Kursraum 1 Kinderclub / Kinderbetreuung
19.15 - 20.15 Work your Body Kursraum 2 08.45 - 12.30 Uhr
19.15 - 20.15 Yoga 1 Kursraum 3 15.00 - 18.00 Uhr
20.20 - 20.50 bandagym Express Kursraum 2
ZEIT ANGEBOT RAUM
08.10 - 09.10 Cycling II Kursraum 1
09.15 - 10.15 Cycling I Kursraum 1
09.20 - 10.20 Yoga I Kursraum 2
09.20 - 10.50 DanceParty Kursraum 3
10.30 - 11.30 Workout Kursraum 2
11.35 - 12.35 RückenFit Kursraum 2 Einstufungen
I  auch für Einsteiger
II Fortgeschrittene
17.00 - 18.00 BBP / Workout Kursraum 2 III Profis
18.05 - 19.05 RückenFit Kursraum 2 Kinderclub / Kinderbetreuung
19.10 - 20.30 FitnessBoxen Kursraum 2 08.45 - 13.00 Uhr
15.00 - 18.30 Uhr
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.05 - 10.05 Pilates Kursraum 2
09.40 - 11.10 Cycling I-II Kursraum 1
10.15 - 11.15 BodyLift Kursraum 2
11.20 - 12.20 Latin House Moves Kursraum 3
11.20 - 12.20 Pilates Kursraum 2
11.20 - 12.20 Cardioletics NEU Kursraum 1
12.25 - 13.10 Faszientraining Kursraum 2 Einstufungen
12.25 - 13.25 Deep Impact Workout Kursraum 1 I  auch für Einsteiger
13.30 - 15.00 Yoga I-II Kursraum 2 II Fortgeschrittene
III Profis
Kinderclub / Kinderbetreuung
09.00 - 15.30 Uhr
ZEIT ANGEBOT RAUM
09.50 - 11.20 Cycling II Kursraum 1
10.15 - 11.15 Power Yoga Kursraum 2
11.25 - 12.25 Cycling I-II Kursraum 1
11.25 - 12.25 BodyLift Kursraum 2
11.25 - 12.10 Functional Circuit Outdoor
12.30 - 13.30 Pilates Kursraum 2 Einstufungen
12.40 - 13.40 Workout Kursraum 1 I  auch für Einsteiger
13.45 - 14.45 Rückenfit Kursraum 2 II Fortgeschrittene
III Profis
Kinderclub / Kinderbetreuung
09.00 - 15.30 Uhr

Aktueller Kursplan zum Ausdrucken (PDF)

Erläuterungen zu allen Kursinhalten finden Sie hier.

Aktuelle Vertretungen

Hier finden Sie die aktuellen Vertretungen zu unseren Kursen aus dem Bereich Fitness & Health.

21.05.-27.05.2018  

Montag                 21.05.2018 Kursspecial Pfingstmontag
  Kursraum I  09.30-10.30 Uhr Cycling mit Heiko
   10.35-11.35 Uhr Step mit Sava
   11.40-12.40 Uhr Body Lift mit Corinna
  Kursraum II  09.00-10.30 Uhr Yoga mit Sabine
   10.35-11.35 Uhr Rücken Fit mit Corinna
   11.40-12.40 Uhr Pilates mit Sava
Dienstag 22.05.2018  Cycling II um 19.10 Uhr vertritt Annabel
Mittwoch 23.05.2018  Step I-II um 09.00 Uhr vertritt Sava
   Faszientraining um 09.15 Uhr vertritt Corinna
 Rücken Fit um 19.05 Uhr vertritt Katja R.
   Cycling III um 20.00 Uhr vertritt Annabel
 Pilates um 20.10 Uhr vertritt Caroline
Donnerstag

24.05.2018

Freitag  

25.05.2018

 BBP/Workout um 17.00 Uhr vertritt Daniel
   Rücken Fit um 18.05 Uhr vertritt Daniel
Samstag

26.05.2018

Sonntag

27.05.2018

 Cycling II um 09.50 Uhr vertritt Jens
   Cycling I-II um 11.25 Uhr vertritt Jens

28.05.-03.06.2018

Montag                 28.05.2018 Cycling II um 20.20 Uhr vertritt Heiko
Dienstag 29.05.2018  Cycling II um 07.10 Uhr vertritt Annabel
   Cycling III um 19.10 Uhr vertritt Annabel
Mittwoch 30.05.2018  Step I-II um 09.00 Uhr vertritt Sava
Donnerstag

31.05.2018

 Kursspecial Fronleichnam
 

Kursraum I

 09.30-10.30 Uhr Cycling mit Ulrike
 

 

 10.35-11.35 Uhr Cycling mit Martin
 

 

 11.40-12.40 Uhr Fab Dance mit Zita
 

Kursraum II

 09.30-10.30 Uhr Pilates mit Gisela
 

 

 10.35-11.35 Uhr Work Your Body mit Corinna
 

 

 11.40-12.40 Uhr Body Challenge mit Martin
Freitag  

01.06.2018

 BBP/Workout um 17.00 Uhr vertritt Katja R.
 

 

 Rücken Fit um 18.05 Uhr vertritt Katja R.
Samstag

02.06.2018

Sonntag

03.06.2018

 Cycling II um 09.50 Uhr vertritt Selma
 

 

 Cycling I-II um 11.25 Uhr vertritt Selma