UNSER KURSANGEBOT

Bei über 90 Kursen pro Woche aus den Bereichen Strength, Functional, Body & Mind, Dance und Cycling sind Sie immer in bester Gesellschaft.

Kurse buchen für mitglieder
  • 09:00 - 10:00

    Bodyweight Workout

    Outdoor Kurs Area 1Sava Assenov
  • 09:00 - 10:00

    Rücken Fit

    Kursraum 2Katarina Sokac
  • 10:15 - 11:15

    Power Yoga

    Kursraum 2Katarina Sokac
  • 10:15 - 11:15

    Step

    Kursraum 1Sava Assenov
  • 11:15 - 12:15

    Workout

    Kursraum 1Sava Assenov
  • 17:30 - 18:30

    Pilates

    Kursraum 1Claudia Schmitz
  • 17:30 - 18:30

    Workout

    Kursraum 2Sava Assenov
  • 18:30 - 19:30

    Dance

    Kursraum 1Sava Assenov
  • 18:45 - 19:45

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Doro Hohndorf
  • 18:45 - 20:00

    Yoga

    Kursraum 2Sabine Borghoff
  • 18:45 - 19:45

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Doro Hohndorf
  • 19:00 - 20:00

    Cycling

    Kursraum 3Sophia Hoffmann
  • 07:10 - 08:10

    Cycling

    Kursraum 3Sophia Hoffmann
  • 09:00 - 10:00

    Pilates

    Kursraum 2Ingrid Granec
  • 09:00 - 10:00

    Workout

    Outdoor Kurs Area 1Tom Besancon
  • 10:00 - 11:00

    Yoga

    Kursraum 2Astrid Groh
  • 10:15 - 11:15

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Anna Goldschmidt
  • 11:00 - 12:00

    Dance

    Kursraum 1Ray Scott
  • 11:00 - 12:00

    Workout

    Kursraum 2
  • 12:00 - 13:00

    Pilates

    Kursraum 1Ray Scott
  • 12:00 - 13:00

    Rücken Fit

    Kursraum 2
  • 18:00 - 19:30

    Yoga

    Kursraum 1Nicole Deutrich
  • 18:00 - 19:00

    Dance

    Kursraum 2Ray Scott
  • 18:15 - 19:15

    Workout

    Outdoor Kurs Area 1Tom Besancon
  • 19:00 - 20:30

    Cycling

    Kursraum 3Jochen Dembeck
  • 19:15 - 20:15

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Leo Brauckmann
  • 19:45 - 20:45

    Faszien meets Yoga

    Kursraum 1Nicole Hoberg
  • 08:30 - 09:45

    Yoga

    Kursraum 2Sabine Borghoff
  • 09:00 - 10:00

    Bauch Beine Po

    Outdoor Kurs Area 1Sava Assenov
  • 09:00 - 10:00

    Faszientraining

    Kursraum 1Doro Hohndorf
  • 10:00 - 11:00

    Workout

    Kursraum 1Katja Bretz
  • 10:15 - 11:15

    Step

    Kursraum 2Sava Assenov
  • 11:15 - 12:15

    Rücken Fit

    Kursraum 1Sava Assenov
  • 12:15 - 13:15

    Pilates

    Kursraum 2
  • 17:00 - 18:00

    Cycling

    Kursraum 3Ulrike Starke
  • 18:00 - 19:00

    Yoga

    Kursraum 1Rainer Borghoff
  • 18:15 - 19:15

    Cycling

    Kursraum 3Sophia Hoffmann
  • 18:15 - 19:15

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Josh Mosley
  • 18:30 - 19:30

    Workout

    Kursraum 2Gisela Anzuch
  • 19:00 - 20:00

    Rücken Fit

    Kursraum 1Jörg Weck
  • 19:30 - 21:00

    Fitness Boxen

    Kursraum 2Alessandro Aiello
  • 19:30 - 21:00

    Cycling

    Kursraum 3Jochen Dembeck
  • 09:00 - 10:00

    Yoga

    Kursraum 2Astrid Groh
  • 09:00 - 10:00

    Dance

    Kursraum 1Doro Hohndorf
  • 10:00 - 11:00

    Pilates

    Kursraum 2Astrid Groh
  • 10:00 - 11:00

    Rücken Fit

    Kursraum 1Ingrid Granec
  • 11:45 - 12:45

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Christian Czyborra
  • 16:30 - 17:30

    Qigong

    Kursraum 2Anja Baumgarten
  • 17:30 - 18:30

    Pilates

    Kursraum 2Astrid Groh
  • 17:30 - 18:30

    Les Mills Bodypump

    Kursraum 1Tom Besancon
  • 18:30 - 19:45

    Yoga

    Kursraum 2Katarina Sokac
  • 18:30 - 19:30

    Workout

    Kursraum 1Gisela Anzuch
  • 19:30 - 20:30

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Leo Brauckmann
  • 08:15 - 09:15

    Cycling

    Kursraum 3Ulrike Starke
  • 09:00 - 10:00

    Bauch Beine Po

    Kursraum 1Samuel Nogueira
  • 09:00 - 10:00

    Workout

    Outdoor Kurs Area 1Sava Assenov
  • 09:15 - 10:15

    Pilates

    Kursraum 2Tina Auweiler
  • 10:00 - 11:00

    Dance

    Kursraum 1Samuel Nogueira
  • 10:15 - 11:15

    Yoga

    Kursraum 2Sava Assenov
  • 11:15 - 12:15

    Rücken Fit

    Kursraum 1Sava Assenov
  • 17:30 - 18:30

    Workout In-/Outdoor

    Kursraum 1Ingrid Granec
  • 18:30 - 19:30

    Shapes

    Kursraum 1Ingrid Granec
  • 18:45 - 19:45

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Dennis Koojmann
  • 19:30 - 20:50

    Fitness Boxen

    Kursraum 2Alessandro Aiello
  • 08:00 - 09:00

    Yoga

    Kursraum 1Anja Baumgarten
  • 09:00 - 10:00

    Les Mills Bodypump

    Kursraum 1Ulrike Starke
  • 09:00 - 10:00

    Power Yoga

    Kursraum 1Jan Spicher
  • 10:00 - 11:00

    Dance

    Kursraum 1Samuel Nogueira
  • 10:00 - 11:00

    Pilates

    Kursraum 2Claudia Schmitz
  • 10:15 - 11:15

    Workout

    Outdoor Kurs Area 1
  • 10:15 - 11:15

    Cycling

    Kursraum 3Heiko Voigt
  • 11:00 - 12:00

    Workout

    Kursraum 1Samuel Nogueira
  • 11:30 - 12:30

    Rücken Fit

    Kursraum 2
  • 11:45 - 12:45

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Leo Brauckmann
  • 09:00 - 10:00

    Functional Training

    OFP (Outdoor Functional Park)Dennis Koojmann
  • 09:00 - 10:00

    Cycling

    Kursraum 3Jochen Dembeck
  • 10:15 - 11:15

    Cycling

    Kursraum 3Heiko Voigt
  • 10:15 - 11:15

    Workout meets Yoga

    Kursraum 2
  • 10:30 - 11:30

    Shapes

    Kursraum 1Ingrid Granec
  • 11:45 - 12:45

    Workout

    Kursraum 1Ingrid Granec

Kurse online buchen

Buchen Sie Kurse direkt über mywellness (nur für registrierte Mitglieder)

Zu Mywellness

Sie haben Interesse an unseren Kursen?

Vereinbaren Sie ein Probetraining

* Pflichtfeld
** Die Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden. Dazu senden Sie uns einfach eine Nachricht an: info@asv-koeln.de oder postalisch an: ASV Köln e.V., Olympiaweg 3, 50933 Köln . Mehr Informationen finden Sie auch in unserer Datenschutzerklärung.
Wir freuen uns über Ihr Interesse an unserem Fitnessangebot!
Wir melden uns bald bei Ihnen!